Выбираем беспружинный матрас

Маркетологи утверждают, что матрасы без пружин однозначно являются предпочтительным вариантом с массой преимуществ:

- мягкие и комфортные, быстро избавляют от болей в спине;

- имеют гораздо больший срок службы чем пружинные матрасы;

- не накапливают статическое напряжение, поскольку не содержат металлических деталей;

- впитывают и испаряют выделяемую человеком во время сна влагу;

- не издают звуков.

Рекламные слоганы и маркетинговые уловки продавцов беспружинников впечатляют, но уже спустя год после покупки становится очевидным, что законы физики никто не отменял!

Физические характеристики вспененного материала таковы, что при регулярном механическом воздействии происходит усадка пены. Чем ниже плотность материала (объемный вес), тем быстрее появятся «впадины» и проблема стремительно усугубляется.

Гарантия на беспружинные матрасы чаще всего составляет 1-2 года. Это не случайно ¬¬¬- жизненный цикл своего изделия производители беспружинников прекрасно осознают.

Вес беспружинных матрасов продавцы указывают крайне редко - эта важная характеристика позволяет рассчитать и проверить заявленную плотность пены.

Сотни отзывов с фотографиями дают наглядное представление о недостатках пружинной конструкции матрасов и объективности рекламных заявлений.

Беспружинная конструкция матраса может быть хорошим решением для пользователей с весом не более 60 кг. Основным критерием подбора такого матраса должна быть плотность материалов наполнения (не ниже 45 кг/м3).

Важный маркер при выборе беспружинного матраса его вес. Двуспальный матрас весом менее 40 кг указывает на использование в наполнении бюджетных и низкокачественных материалов, что скорее всего приведет к проседанию материала.

Покупка матраса это инвестиция в собственное здоровье!

В такой покупке не должно быть импульсивности и подверженности рекламным манипуляциям. Подходите к покупке рационально, чтобы понимать сильные и слабые стороны продукта опирайтесь не только на рекламные слоганы, но и на объективную информацию из отзывов.