Кожаные кровати

Кожаные кровати - это незаменимый и стильный атрибут спальной комнаты. Кровати из кожи в отличие от кроватей из дерева, ДСП, ДВП, МДФ, металла или пластика, могут похвастаться гораздо большим разнообразием возможных форм конструкции, кожаная может иметь округлые, овальные или волнообразные формы боковин или головах.
История возникновения кожаной кровати наверняка имеет первые корни в древней эпохи, когда счастливы первобытные охотники застилали свои лежбища шкурами добытых животных.
История современной кожаной кровати началась в начале 20 века, экономический подъем и рост благосостояния населения порождал новые модные тренды - это была эпоха возникновения множества новомодных стилей которые приходили на смену классическим. Сексуальная революция нивелировало общественные морально-религиозные нормы, зарождался тренд на индивидуальность и особенность, это находило отражение в оформлении жилья и дизайне мебели. Спальня стала особым местом которое всевозможные подчеркивало индивидуальность и сексуальную раскрепощенность владельца. Мэрилин Монро, Натали Вуд, Одри Хепберн, Софи Лорен, Кэтрин Росс - звезды обожали фотографироваться в спальне,
кинематограф подхватил этот тренд и фильмы стали щеголять постельными сценами.
Кожаная кровать благодаря своим неповторимым и изящным формам, позволяла сделать акцент на уникальности, а огромная палитра доступных цветов и множество аксессуаров (кристаллы, пуговицы, стежка) сделали ее ключевым элементом спальни. В 60-х, они отражали социальный статус и указывали на особое чувство стиля владельца жилья, тренд распространялся в США и Европе.
Современные кожаные кровати это очень практичны и удобны конструкции, они могут иметь мощный мягкое изголовье или наоборот компактное, расположено под наклоном так, чтобы на него можно было опереться. Производители кроватей предлагают в качестве обивки различные материалы: анилиновая кожа, алькантара, pu-кожа, замша или супер-эксклюзивные модели в коже крокодила или питона.
Сегодня кожаные кровати очень популярны в Европе и США, существует всего несколько компаний которые занимаются производством большого модельного ряда кожаных кроватей. Дизайн кожаных очень разнообразен и необходим огромный творческий потенциал группы дизайнеров, чтобы постоянно создавать новые модели кожаных кроватей, непрерывно экспериментируя с формами и стилем.
Качество кожаных кроватей очень важный показатель наряду с дизайном, но только большие торговые марки, которые имеют свое производство, уделяют качеству кроватей должное внимание. Существует много мелких компаний, мастерских, цехов которые просто воруют дизайн и создают низкосортные копии коек известных торговых марок. На территории стран СНГ очень распространенная практика в кустарных условиях подрабатывать мебель известных марок, кожаные кровати не исключение.
Подделки только внешне копируют дизайн, ничего общего с оригинальной кожаной кроватью известной торговой марки у них нет, внутренняя конструкция, качество исполнения, фурнитура и прочее будут низкого качества в кустарном производстве используют все самое дешевое ради получения сиюминутной выгоды.
Если вы решили купить кожаную кровать то обращайте внимание на компанию-продавца, сколько лет компании, количество моделей представлено, есть свой шоурум и склад готовой мебели.
«Мебель на заказ» - эти типичный формат посредников или кустарных производителей, компании с именем открывают свои представительства или работают с эксклюзивным представителем марки, но оба формата имеют в виду наличие на складе продавца готовой мебели.
Если у продавца нет мебели на складе и он уверяет вас, что ждать 2-3 месяца это стандартный формат работы крупных компаний, значит перед вами обычный посредник который просто добавит к стоимости мебели на фабрике свои 50% и будет просить максимальную предоплату, чтобы не вкладывать свои деньги.
Кустарные производители мебели назовут меньший срок поставки мебели и более привлекательную цену, им тоже нужно время, чтобы используя фотографии каталогов подделать мебель, не удивляйтесь если вам доставят мебель которая существенно отличается от оригинальных фотографий.
Купить кожаные кровати в Киеве можно в нескольких мебельных торговых центрах или в интернет-магазине мебели.
Прежде чем купить кожаную кровать в Украине, читайте независимые отзывы, ознакомьтесь с образцами в торговых центрах, обращайте внимание на гарантию и качество фурнитуры.