Как выбрать кровать?

Магазин кроватей Киев - очень популярный запрос в поисковой сети, так как современный ритейл продолжает перемещаться в онлайн.
Большая часть сейчас покупок происходит в интернете, мебельный рынок не является исключением и огромное количество интернет-магазинов мебели служат верным тому подтверждением. Покупатели предпочитают экономить свое время подыскивая мебель в интернет-магазинах - изобилие красочных фотографий, подробное описание продукции позволяют избежать неприятных поездок в мебельные торговые центры или шоу румы продавцов. Мебель, диваны, кровати и матрасы купить в интернете сегодня предлагают даже такие гиганты онлайн ритейла как ebay.com и amazon.com.
Большинство магазинов кроватей предлагают покупателям огромный выбор кроватей различного дизайна с широким ассортиментом материалов обивки, обилием цветов, форм, размером спального места кровати и внешних габаритов. Однако интернет магазины мебели на украинском рынке существенно отличаются от американских и европейских, украинским потребителям часто приходится сталкиваться с недобросовестными продавцами - хитрые маркетинговые уловки, заретушировать студийные фото мебели в каталогах и на сайте, описание продукции не соответствующей действительности - такое очень часто встречается на украинском рынка.
Самым массовым и популярным продуктом на украинском рынке является бюджетная мебель из ламинированного ДСП. Дорогие варианты тканевых кроватей с ярким дизайном, тоже популярны, хотя внутренняя конструкция таких моделей чаще всего выполнена из дешевого материала - ДСП. Кровати из натурального дерева в средней ценовой категории чаще являются примерами простых или устаревших вариантов дизайна, поэтому редко применимы в спальнях оформленных в современном стиле. Многие возразят, что мол стиле лофт и эко-лофт сейчас трендовыми. Все верно - качественные кровати из натурального дерева сейчас очень популярны в Западной Европе и скандинавских странах, однако в Украине существует несколько мебельных предприятий, которые приобрели качественное оборудование, прошли строгую европейскую сертификацию и уже давно поставляют свою продукцию крупным европейским ритейлерам, таким как IKEA JYSK и другие . Украинским потребителям о них мало известно, так как качественная мебель из дерева поставлять гораздо выгоднее в Европу, отечественный рынок не является для них приоритетным.
В Украине отсутствует требования к сертификации мебельной продукции, нет обязательных стандартов для мебели или мебельных производств, фактически не существует контроля за безопасность материалов из которых производится мебель и качеством мебельной продукции. Большинство мелких или кустарных мебельных производств продают через магазины коек на внутреннем рынке Украины, что продавать в Европе им не позволят.
Итак, попробуем найти ответ на популярный запрос: Как выбрать кровать. Прежде всего нужно определиться с размером спального места кровати, которая в зависимости от региона происхождения мебели может, как и размеры матрасов иметь значительные отличия. Спальное место кровати по ширине на постсоветском пространстве принято описывать термином: односпальная кровать, полуторная кровать, двуспальная кровать. Однако это не совсем корректно, так как даже у европейских производителей размеры спальных мест односпальных кроватей колеблются по ширине от 90 до 100 см, полуторные от 140 до 160 см, двуспальные от 180 до 200 см.
Производители из стран где принята неметрические система измерений, например США, имеют свои обозначения размеров спального места: Toddler или Crib - детская кроватка с бортиками 60 х 120 см; Twin - детская кровать для подростка 99 х 190 см; Twin XL - одноместная кровать для ребенка 99 х199 см; X-Long Twin - одноместная детская, максимальной длины 90 х 203 см; Full - полуторная кровать, наиболее приближенный к ней размер 137 x 190 см; Queen - практически двуспальная кровать 153 х 203 см; King - двуспальная кровать, наиболее широкая 198 х 203 см; California King - кровать с двуспальной местом для людей с высоким ростом 182 х 213 см.
Если вы уже готовы купить кровать, то ориентируйтесь исключительно на цифры, размеры спального место, как правило, указывают все интернет-магазины кроватей. Лучше выбрать кровать с самыми массовыми типоразмерами спального места: 120х200 см, 140х200см, 160х200см, 180х200см - причина в том, что производители матрасов считают такие типоразмеры стандартными и вам будет проще найти матрас такого размера. Разумеется вы сможете выбрать и сделать матрас других размеров, но такой заказ будет считаться индивидуальным и стоимость его будет выше. Купить постельное белье для нестандартного размера матраса будет постоянной проблемой, придется шить постельное белье на заказ.
На этапе ремонта, точные размеры кровати и изголовье помогут дизайнеру правильно рассчитать размеры ниши в стене и других декоративных элементов, правильно расположить прикроватные выключатели и розетки.