Как ухаживать за кожаной мебелью?

Как ухаживать за кожаной мебелью. Средства по уходу за кожаной мебелью. Ежедневный уход, регулярная обработка, чистка кожаных изделий.

Для ухода за кожаными изделиями рекомендуется применять только специальные синтетические средства по уходу и чистке, не содержат органических масел и жиров.
На украинском рынке представлено множество торговых марок производителей бытовой химии, вот примеры некоторых из них:
Для ухода за кожаными изделиями рекомендуется применять только специальные синтетические средства по уходу и чистке, не содержат органических масел и жиров.
На украинском рынке представлено множество торговых марок производителей бытовой химии, вот примеры некоторых из них:
Производитель: Bullsone, Страна производитель: Южная КореяСредства по уходу за кожаной мебелью.
Производитель: Poliboy, Страна производитель: Германия
Производитель: Centralin, Страна производитель: Германия
Производитель: Lederzentrum, Страна производитель: Германия
Производитель: Emsal, Страна производитель: Германия
Производитель: Antiquax, Страна производитель: Великобритания
Производитель: Domo (ТМ ХАДО), Страна производитель: Украина
Каждый производитель имеет широкую линейку средств для ежедневного ухода, регулярной обработки и чистки кожи.
Важно: перед применением любого из средств необходимо прочитать инструкцию по применению и использовать средство строго в соответствии с рекомендациями производителя, только для соответствующего типа кожи.
Салфетки для кожи - регулярный уход.
Салфетка, пропитанная моющим средством, отлично подходит для быстрой очистки гладкой кожи, эффективно очищает и удаляет пыль, легкие загрязнения. Альтернативой салфеткам для кожи может служить мягкая фланелевая ткань или полотенца, они идеально подойдут для влажной уборки и удаления пыли.
Кондиционер кожи - регулярный уход, антистатический эффект.
Современные кондиционеры кожи в формуле своего состава содержат компоненты и специально синтезированные добавки, которые подпитывают кожу, сохраняют ее эластичность, блокируют пагубное влияние ультрафиолета и препятствуют скоплению пыли на поверхности кожи.
Важно: перед обработкой рекомендуется испытать на малозаметной неответственных участке.
Очиститель-кондиционер кожи - удаление легких загрязнений + регулярный уход.
Средство для очистки и ухода в своем составе компоненты которые удаляют легкое загрязнение, снимают жировую пленку с поверхности глянцевой кожи, что позволяет веществ насыщается кожу быстро впитываться, не оставляя жирной пленки на поверхности.
Важно: перед обработкой необходимо убедиться в соответствии средства выбранному типу кожи, необходимо испытать на малозаметной неответственных участке.
Очищающий лосьон - незначительные и средние загрязнения кожи.
В зависимости от состава лосьон устраняет следы загрязнений органического происхождения (масляные и жировые пятна), а так же следы от загрязнения неорганическими элементами (чернила, маркеры, шариковые ручки, напитки).
Важно: перед применением лосьона следует внимательно изучить инструкцию, использовать средство строго в соответствии с рекомендациями производителя.
Средство - существенные загрязнения кожи
Состав моющих средств может существенно отличаться, он может быть концентрированным, содержать соединения различных чистящих компонентов легко удаляют не только загрязнения с поверхности кожи, но и устраняют неприятные запахи.
Пользуйтесь средство для чистки строго в соответствии с инструкцией производителя, только для соответствующего вида кожи.

Молочко для кожи - обработка каждые 2-3 месяца.
Состав служит защитным средством для гладкой кожи, содержит ультрафиолетовые фильтры и синтетические увлажняющие вещества. применение увеличивает эластичность кожи и препятствует ее окраски, уменьшает риск повреждений вызванных трением. Молочко также содержит активные ингредиенты, которые защищают от повреждений, вызванных трением и антистатические элементы.
Консерватор для кожи - обработка один раз в 12 месяцев.
Средство для защиты поверхности гладкой кожи, созданное с применением полимерных технологий, создает невидимый слой, который защищает краску и предотвращает ее вытирания. Консерватор для кожи является уникальным лосьоном, разработанным, чтобы защитить и уменьшить повреждения от трения в областях постоянного контакта (передние края кресел, диванов, подлокотники, спинки и боковые части двуспальных кроватей), а также минимизировать окраски поверхности кожи и винила от контакта с одеждой и другим текстилем.
Воск для кожи - не рекомендуется к использованию!
Воск служит для защиты и пропитки всех видов гладкой кожи, он cмягчает и делает кожу более гибкой. Однако, даже если воск на 100% состоит из синтетических компонентов и не содержит кислот, жиров животного и растительного происхождения, он может неравномерно впитываться, это приводит к образованию на поверхности кожаных изделий пятен, следов и разводов.
Краска / обезжириватель / шлифовальный пад - восстановление кожи.
Профессиональные средства для восстановления, окраска кожи требуют специальных навыков и знаний, поэтому не рекомендуется использовать в домашних условиях.
Запрещается: применять любые народные средства для удаления пятен на коже (сок цитрусовых, нашатырный спирт, глицерин, смесь на основе скипидара, растворитель, ацетон, уксус, средства для очистки ковров).